Не могу получить SMS

Это может быть по одной из этих причин:

  1. В устройстве работает опция блокировки входящих сообщений

Зайдите в Меню – Сообщения – Настройки сообщений. Проверьте наличие телефонных номеров в списке заблокированных в дополнительных опциях-фильтрах (‘Фильтр’, ‘Спам-фильтр’, ‘Блокировать сообщения’, ‘Заблокированные’).

  1. Переполнена память входящих сообщений

Зайдите в Меню – Сообщения. Удалите ненужные SMS-сообщения.

  1. Превышен срок хранения SMS-сообщения

Отправленное SMS поступает в Сервисный центр коротких сообщений (SMSC) и направляется абоненту по указанному отправителем номеру. В случае, если телефон адресата выключен, сообщение помещается в буфер SMSC и хранится там до включения адресатом мобильного телефона. Срок хранения короткого текстового сообщения в буфере SMSC составляет до 24 часов.

  1. Подключена услуга «Черный список»

В личном кабинете проверьте список подключенных услуг. При наличии в нем услуги «Черный список» обратите внимание на телефонные номера в списке заблокированных.

  1. Установлены несовместимые сторонние приложения. Возможно, в устройстве активно приложение, установленное не через Google Play/Apps Store
    Необходимо удалить несовместимое приложение из смартфона.
  1. Установлены сторонние приложения с вирусом
    Проверьте смартфон на наличие вирусов с помощью антивирусного приложения, которое можно установить из Google Play/App Store.
  1. Другие проблемы с телефоном
    Протестируйте прием SMS в любом другом телефоне. Если проблема не сохранится – пожалуйста, обратитесь в сервисный центр. Если проблема сохраняется или нет возможности протестировать прием SMS в другом устройстве – пожалуйста, напишите нам в чат, мы обязательно поможем.

Вам помогла эта информация?

Черным по белому

Рассказываем, почему возникает ошибка 28 при отправке SMS и как ее исправить: убедиться в корректности номера, пополнить баланс или проверить настройки.

Прочитать
Полезные ссылки

Куда обратиться
поддержка всегда рядом

USSD-команды и короткие номера Tele2
информация о сервисах, которые предоставляются по коротким номерам

Поиск по коротким номерам
поддержка всегда рядом

Tele2 Гид – *111#
моментальный доступ ко всем быстрым командам и справочной информации

Правовая информация
Условия и Правила оказания услуг связи, договор, лицензии